" Основная общеобразовательная школа",

д. Упрямово Юхновского района

Калужской области

Горячим питанием охвачено – 100% учащихся.

Горячие завтраки – 100% учащихся (за счет бюджетных средств);

Обеды – из трех блюд;

Стоимость школьного питания складывается из бюджетов разных уровней (областной и районный) и внебюджетных источников (родительская плата, доходов от учебно-опытного участка).

В рацион введены йодсодержащие продукты: йодированная соль, батон «Здоровье».

При школе имеется собственная пасека, полученный мед идет на витаминизацию питания.

В меню — молочные, мясные, рыбные, овощные блюда, овощи, выращенные на школьном участке и заготовленные впрок.

Продукты питания для обедов в школьную столовую приобретаются через магазины райпотребсоюза и частного предпринимателя.

Энергетическая ценность рационов соответствует энергозатратам детей. Рацион сбалансирован по заменяемым и незаменяемым пищевым ингредиентам. Санитарно-гигиеническая безопасность питания обеспечивается, все санитарные требования к состоянию пищеблока, поставляемым продуктам питания, их транспортировке, хранению, приготовлению и раздаче блюд соблюдаются.

06.09.12 Приказ об организации питания детей

(скачать)